Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 95 украинских БПЛА над территорией России
Мир
Число погибших при взрыве газа в кафе в Казахстане увеличилось до семи
Мир
РКН потребовал удалить более 35 тыс. противоправных материалов из Telegram
Мир
AP сообщило об уничтожении военными США беспилотника пограничников в Техасе
Спорт
«Каролина» обыграла «Тампу» в матче НХЛ благодаря двум ассистам Свечникова
Мир
США ищут оправдания для удара по Ирану. Что нужно знать
Мир
Американского актера Шайю Лабафа обязали пройти лечение от зависимостей
Спорт
«Питтсбург» обыграл «Нью‑Джерси» в матче НХЛ благодаря голу Чиханова
Общество
В МВД предложили увеличить круг выполняющих функции полиции лиц
Происшествия
В многоквартирном доме в Москве произошел пожар
Армия
Экипаж СУ-34 уничтожил личный состав и пункт управления БПЛА ВСУ
Общество
Синоптики спрогнозировали гололедицу и до –2 градусов в Москве 27 февраля
Мир
Меланья Трамп будет председательствовать в Совбезе ООН 2 марта
Общество
В ГД рассказали о концентрации мошенников на крупнейших городах страны
Общество
HR-директор дала советы по работе с зумерами
Общество
Ученые определили влияние соцсетей на восстановление после РПП
Общество
Ученые рассказали о пользе циклического снижения и набора веса

Политолог указал на попытки Киева отвлечь внимание мира от диалога Путина и Трампа

Политолог Лоу: Зеленский пытается отвлечь внимание от разговора Путина и Трампа
0
EN
Фото: Global Look Press/Ximena Borrazas
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент Украины Владимир Зеленский (срок полномочий истек 20 мая 2024 года) пытается отвлечь внимание от телефонного разговора президента РФ Владимира Путина с его американским коллегой Дональдом Трампом любыми способами. Об этом 13 февраля «Известиям» заявил австралийский политолог Марк Лоу.

Так он прокомментировал срыв ротации специалистов Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) на Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) со стороны украинской армии 12 февраля.

«Возможно, это для отвлечения внимания <...>. Отвлечь от того, что только что было с Трампом и с президентом Путиным: их разговор. Понадобился отвлекающий маневр», — уточнил Лоу.

По его словам, украинскому режиму всё равно, какими методами действовать ради спасения самих себя, даже «если для этого нужно взорвать ядерный реактор».

Также эксперт назвал очевидным то, что в МАГАТЭ не хотят обвинений в адрес Украины или главы киевского режима. При этом Лоу уточнил, что в агентстве «с удовольствием обвиняют Россию».

«Это двойные стандарты. Было бы неплохо, если бы Запад проснулся и сказал что-нибудь, но я не думаю, что он это сделает, к сожалению», — отметил Лоу.

ВСУ продолжают срывать ротации экспертов МАГАТЭ, пока российская сторона пытается обезопасить специалистов, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий назвал провокацией неоднократные атаки украинской армии на ближайшие к ЗАЭС территории, в том числе на Энергодар.

Читайте также
Прямой эфир